В КАКОЙ ДЕНЬ ЛУЧШЕ ПОСЕЩАТЬ МАММОЛОГА

Маммолог – это специалист в области медицины, сфера деятельности которого разделяется между несколькими направлениями. Это и онкология, и пластическая хирургия, и химиотерапия, и радиология, а изначально оно считалось ответвлением гинекологии. Маммолог - врач, которого каждой женщине необходимо посещать как минимум раз в год. Как проходит прием маммолога, что ожидать от консультации и на какой день цикла посещать врача- маммолога читайте в материале.

В какой день менструального цикла лучше всего идти к маммологу. Зачем и кому нужно проверять молочные железы, когда обследование у маммолога будет точным. Это может значительно исказить результаты обследования. Поэтому важно знать, на какой день цикла идти к маммологу. Для чего нужно посещать маммолога?

Как часто следует посещать врача-маммолога? Лучше всего делать обследование с 5 по 12 день месячного цикла, при этом дни. В какой день цикла посещать маммолога, с какого возраста можно начинать посещение, чем опасно не посещение - ответы на эти и другие популярные.

Наиболее оптимальным периодом менструального цикла для посещения маммолога является вторая неделя, то есть день (отсчитывать надо от первого дня менструального кровотечения). Особенно важно придерживаться этого правила при прохождении процедуры. В какой день месячных делают маммографию. Когда можно после месячных проводить исследование? Актуальным остается вопрос, на какой день цикла лучше всего осуществлять обследование. О таких подробностях должен поведать лечащий гинеколог или маммолог, но.

Регулярное обследование молочных желез очень важно для здоровья каждой женщины, поэтому следует знать, на какой день цикла идти к маммологу и как часто это нужно делать. 26/12/ · При гормональных нарушениях и возрасте более 40 лет посещать специалиста необходимо 2 раза в год. Как проходит прием у маммолога. Оптимальным временем для визита к врачу является день 5/5(1).

время посещения маммолога, нужно к прослеживаться гораздо лучше. организма в целом, в том числе посещать маммолога, как стоматолога, один раз в год. Если вам до сорока лет, то лучше сделать УЗИ. 10 или 20 и каждый месяц в этот день проводить самообследование.