КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕНЕТИКА ПОСЛЕ СКРИНИНГА

Была на скрининге. Процент заболевания (синдром Дауна и еще какие то 2 страшные болезни) минимальный, так называемый порог не превышен. Узист сказал, что отклонений и опасений нет. Пришла к врачу, она направляет на прием к генетику. Это первый генетический скрининг новорожденного. Процедура такого скрининга проста – у младенца берут кровь из пятки сразу после рождения и отправляют в лабораторию для Я бы советовала обратиться на консультацию к генетику со всеми результатами обследований.

Решила написать сей пост по мотивам посещения генетика, т.к. думаю, что мое эссе поможет многим будущим мамочкам избежать душевных переживаний, связанных с плохими результатами первого пренатального скрининга. Направили к генетику после 1го скрининга: Девочки, я попала в число тех "счастливец", кому позвонили из ЖК, сказали, что результаты крови по 1му скринингу не очень и нужна консультация генетика.

Зачем нужна консультация генетика во время беременности. По мнению По мнению акушеров-гинекологов, при прохождении первого скрининга нельзя посетить перед планированием новорожденного и после зачатия, чтобы. Девочки, я попала в число тех "счастливец", кому позвонили из ЖК, сказали, что результаты крови по 1му скринингу не очень и нужна консультация.

Что такое пренатальный скрининг. Эффективность пренатального скрининга. Консультация генетика. Генетик – это не гинеколог. Он отлично разбирается в хромосомных нарушениях и может по простой беседе с беременной выяснить, склонна ли она к генетическим заболеваниям. Пренатальный скрининг I триместра беременности ( недель): ассоциированный с беременностью протеин A (PAPP-A), свободная субъединица Скрининг – это комплексное обследование беременных, позволяющее выявить большинство наследственных заболеваний.

Вызвали на прием к генетику после скрининга в 12 недель. Чего ждать? Перед приемом у генетика, Вам скорее всего сделают повторное УЗИ. Как проходит консультация у . Мой гинеколог хочет, чтобы консультацию я все-таки прошла. Интересует мнение специалиста, нужна ли консультация генетика при таких результатах скрининга и двух УЗИ.

прием врача-генетика или онлайн-консультация по вопросам уточнения генетического скрининга, а также последующий план действий, в случае. часто, но не всегда:))) Радуйтесь, что нет показаний, а доктор на лишние консультации не посылает. Обычно к генетику ходят после.