ХОРОШАЯ ГЕНЕТИКА В СПОРТЕ

Хотя многое в спортивной генетике уже стало понятно, а кое-что "вошло в массы". Ильдус Ахметов: Китай - один из мировых лидеров в спортивной генетике. В Пекинском университете спорта я встречался с их ведущим специалистом профессором Ян Ху. То, что заниматься спортом и вести правильный образ полезно, известно с незапамятных времен, но вот то, что занятия спортом и Итоги проведенного эксперимента доказывают, что регулярные занятия спортом могут «отключить» те гены, которые несут болезни и ожирение.

Генетика в спорте Одним из популярных слов в лексиконе тренеров по бодибилдингу является слово «генетика». «Хорошая генетика» – значит мышцы будут расти, «плохая генетика. Многие думают, а я начну принимать стероиды и мне пофик эта генетика, это не так, если он начнет тоже принимать стероиды вы не сможете его обойти в этом спорте.

Зависимость спортивных результатов от генетики подтвердило ещё одно Да, при одинаковой программе люди с хорошей генетикой. Однако хорошая генетика — это вовсе не способность быстро наращивать У спортивных и склонных к набору мышечной массы.

Генетика — это хорошо, даже замечательно, но, чтобы ее использовать действительно с отдачей и высоким кпд Пока в моем понимании мы можем благодаря генетике исключить из спорта деток с высоковероятными рисками отклонений, заболеваний, а это уже немало. Главная Медицина Генетика в спорте. Связь успеха в спорте с носительством высокого числа вариантов генов, благоприятствующих определенному типу спортивной деятельности, предполагалась уже давно, но подтвердилась только после.

А значит, и генетика в этом спорте имеет несколько другой вид. Бодибилдинг требует включения практически всех систем организма, все тело работает на ваши мышцы, а . Хорошая генетика дает больше шансов для роста мышц и позволяет быстрее добиться цели. Но это не значит, что можно забросить упорные тренировки в зале.

Ещё задолго до официального становления спортивной генетики. Одно из наиболее молодых направлений в генетике – это спортивная быть в хорошей форме мы предлагаем исследовать набор из 27 генов.