ОСМОТР ФТИЗИАТРА ВМЕСТО МАНТУ

В итоге вместо того, чтобы быть разумной и сдавать кровь ПЦР (который принимается садами без проблем вместо манту) я получила полный комплекс развлечений - поеду в платную клинику к фтизиатру заплачу за прием, а еще кровь, моча и рентген снимок и все для того чтобы. Съездили к фтизиатру, по осмотру все норм, запись: "диагноз поствакцинная аллергия. проф.прививки разрешены" Т.е мы можем далее делать рентген вместо Манту?" Ф: "да вы что, рентген вообще только после 15лет можно.

Если по результатам реакции Манту ребенку потребовалась консультация детского фтизиатра и его направили на консультацию фтизиатра — это не означает, что ребенок болен туберкулезом. Ребенка направили на. 4/14/ · "Если Вас направили к фтизиатру и в направлении вместо диагноза написано "отказ от Манту п СП" не стоит его брать, требуйте направление по форме /у Проба Манту и осмотр фтизиатра.

Фтизиатр может осмотреть ребенка и выдать нужную справку, но Так почему вместо Манту детям не делают бесплатно T-SPOT. Кто не делает прививки и манту в том числе, подскажите пожалуйста как выйти Прочитала что со 2 июля теперь либо манту либо осмотр фтизиатра.

Девочки,кто-нибудь сдавал кровь на антитела к микобактериям туберкулеза вместо манту?можно это законодательно?заведующая и медсестра в садике не знают,говорят про такое даже не слышали. Пользоваться рентгеном вместо Манту для профилактического осмотра ребенка врачи не рекомендуют. Сообщается, что новые рекомендации по проведению тестирования на туберкулёз приняты Всероссийским обществом фтизиатров.

6/23/ · Могут предложить сделать вместо Манту пробу Пирке, но это практически одно и то же, так как используется то же самое вещество - раствор туберкулина. посещение фтизиатра . Манту, он обязан пройти обследование в тубдиспансере у фтизиатра. В противном случае ребёнок может быть отстранён от занятий в школе или посещения детского сада.

Проба Манту – это не прививка от туберкулеза, это пробы Манту проводится консультация врача-фтизиатра, назначается .. ДДОУ на основании флюорографии родителей и осмотра ребенка? Здравствуйте. У ребенка 2 года нет БЦЖ, вместо манту хотим сделать диаскин-тест. Всероссийское общество фтизиатров предложило несколько дополнительные осмотры специалистами непривитых детей: «При.